A 10 H : du lot 1 au lot 178 : Fonds d'atelier Jean Le Guennec - Bijoux - Monnaies - Métal argenté - Argenterie - Art religieux A 14 H : du lot 179 au lot 550 : Œuvres graphiques - Faïence - Musique - Mode - Porcelaine - Objets d'art - Sculpture - Art du XXème - Asie - Appareils photos - Marine/Militaria - Verrerie - Mobilier

HOTEL DES VENTES DE ST MALO<br/>

Vendredi 28 février de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 348

ADJUDICATION

120€

ITALIE Paire de pichets en faïence émaillée dans le goût des Majoliques à décor d'un troupeau de vache et moutons pour l'un et d'une divinité accompagnée d'angelots et d'un aigle pour l'autre. Le col est orné d'un couple de chèvres (petits sauts d'émail et petits éclats) Epoque XIXème siècle Hauteur: 23 cm