A 10 H : du lot 1 au lot 178 : Fonds d'atelier Jean Le Guennec - Bijoux - Monnaies - Métal argenté - Argenterie - Art religieux A 14 H : du lot 179 au lot 550 : Œuvres graphiques - Faïence - Musique - Mode - Porcelaine - Objets d'art - Sculpture - Art du XXème - Asie - Appareils photos - Marine/Militaria - Verrerie - Mobilier

HOTEL DES VENTES DE ST MALO<br/>

Vendredi 28 février de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 378

ADJUDICATION

600€

Table de salon en acajou à plateau cuvette octogonal et reposant sur deux pieds patins réunis par deux tablettes d'entretoise de section octogonale soulignées de filets noirs. Les rebords du plateau reposent sur une baguette de bois noirci et ils sont surmontés d'un demi rond en laiton. Époque Directoire, fin XVIIIème siècle Hauteur 67 cm- Largeur: 55 cm- Profondeur: 30 cm.