A 10 H : du lot 1 au lot 178 : Fonds d'atelier Jean Le Guennec - Bijoux - Monnaies - Métal argenté - Argenterie - Art religieux A 14 H : du lot 179 au lot 550 : Œuvres graphiques - Faïence - Musique - Mode - Porcelaine - Objets d'art - Sculpture - Art du XXème - Asie - Appareils photos - Marine/Militaria - Verrerie - Mobilier

HOTEL DES VENTES DE ST MALO<br/>

Vendredi 28 février de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 517

ADJUDICATION

410€

Hallebarde en fer forgé à décor finement gravé à l'acide de rinceaux feuillagés et trophées militaires. (accident au fer - hampe rapportée) Hauteur du fer: 54,5 cm - Largeur du fer: 28,5 cm