A 10 H : Bijoux - monnaies A 14 H : Lotus - Métal argenté - argenterie - mode - mobilier - marine/militaria - cannes - porcelaine - faïence - mobilier - jouets - objets d'art - sculptures - mobilier - verrerie - tapis POUR PARTICIPER A LA VENTE N'OUBLIEZ PAS DE VOUS INSCRIRE AUPRES DE L'ETUDE - PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE

Vendredi 24 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h - PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE

LOT 252

ADJUDICATION

840€

Maison TETARD Frères Service à thé et à café en argent comprenant une verseuse, une théière, un sucrier et un pot à lait. La panse est ornée en sa partie inférieure de godrons. Le col est souligné de cannelures et de guirlandes de feuilles de lauriers soutenues par des rubans. Les anses sont en bois noirci. Le tout chiffré sur la panse Style Louis XVI Poinçon Minerve Poids brut: 2 104 gr On y joint une pince à sucre en métal argenté de style Empire