A 10 H : Bijoux - monnaies A 14 H : Lotus - Métal argenté - argenterie - mode - mobilier - marine/militaria - cannes - porcelaine - faïence - mobilier - jouets - objets d'art - sculptures - mobilier - verrerie - tapis POUR PARTICIPER A LA VENTE N'OUBLIEZ PAS DE VOUS INSCRIRE AUPRES DE L'ETUDE - PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE

Vendredi 24 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h - PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE

LOT 256

ADJUDICATION

275€

HANAPPIER Jacques Timbale curon en argent uni de forme légèrement évasée. Le col est souligné de plusieurs filets. Orléans, poinçon de charge R couronné 1756 à 1762, poinçon de jurande C couronné 1760 et 1761 poinçon de décharge sur le rebord est un sanglier passant, Poids 70 gr- Hauteur 6,2 cm le poinçon de maître orfèvre est celui de Jacques Hanappier né en 1704, il est le huitième du nom. Sur la base est gravé l'initiale et le nom du propriétaire de l' époque P Debray.