A 10 H : Bijoux - monnaies A 14 H : Lotus - Métal argenté - argenterie - mode - mobilier - marine/militaria - cannes - porcelaine - faïence - mobilier - jouets - objets d'art - sculptures - mobilier - verrerie - tapis POUR PARTICIPER A LA VENTE N'OUBLIEZ PAS DE VOUS INSCRIRE AUPRES DE L'ETUDE - PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE

Vendredi 24 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h - PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE

LOT 293

ADJUDICATION

350€

Ornement de hampe de drapeau de la Garde Nationale en bronze doré en forme d'un coq aux ailes déployées, une patte sur une sphère et l'autre tenant une foudre au sol. Il repose sur un socle de section rectangulaire soutenu par deux volutes, marqué Liberté - Ordre Public et à décor d'une frise de raies de coeur. Epoque Louis-Philippe Hauteur: 32 cm Expert: Mr BRUNEL Tel : 06-63-56-29-90