A 14 H Gravures - aquarelles - tableaux anciens et modernes - bénitiers - argenterie - sculptures - porcelaine - faïence - objets d'art - POUR PARTICIPER A LA VENTE N'OUBLIEZ PAS DE VOUS INSCRIRE AUPRES DE L'ETUDE - PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE

HOTEL DES VENTES SAINT MALO

LOT 938

ADJUDICATION

"Vierge en majesté et l'enfant couronnés" Plaque en métal argenté à décor repoussé à riche décor architecturé de de personnages dans des arcades, enroulements, draperies et nuées de têtes d'angelots, marquée "N del Carmen" et monogrammé AC dans un médaillon. Encadrement en bois peint à l'imiation du bois et décor en relief laqué noir (usures) Epoque début X Xème siècle 33 x 29 cm (dimensions totales)