A 14 H Gravures - aquarelles - tableaux anciens et modernes - bénitiers - argenterie - sculptures - porcelaine - faïence - objets d'art - POUR PARTICIPER A LA VENTE N'OUBLIEZ PAS DE VOUS INSCRIRE AUPRES DE L'ETUDE - PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE

HOTEL DES VENTES SAINT MALO

LOT 966

ADJUDICATION

150€

Composition de dévotion religieuse constituée de collage de cheveux et tissus (?) sur plaque de verre à vue ovale figurant une statue de Sainte Anne et Marie au bassin dans un entourage de fleurs et feuillages. Il comporte un petit texte religieux sur une réserve en forme de parchemin portant la date du 25 juillet 1891, et les armoiries des Evêques de Vannes. Encadrement en bois et stuc doré et verre bombé Epoque fin XIXème siècle 45 x 33 cm (à vue)