A 14 H Gravures - dessins originaux 9ème art - aquarelles et dessins - tableaux anciens et modernes POUR PARTICIPER A LA VENTE N'OUBLIEZ PAS DE VOUS INSCRIRE AUPRES DE L'ETUDE - PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE

LOT 521

ADJUDICATION

560€

Ecole de la fin du XIXème siècle "Ile de Jersey" (2), "Propriété de Mr Laborde à Meung sur Loire", "Plage de Dinart (sic)" (2), "Chateau du Guildo" (2), "l'île de Césambre (sic)", "Cour de ferme dans la campagne", "un lavoir à Dinart (sic)", "le port d'embarquement à Dinart (sic)", "Bex, la Dent du Midi, 5h du matin, 77", "Ville d'Avray, 8 juillet 1868" Réunion de onze aquarelles et deux dessins à l'encre de Chine sur papier collé sur un carton, le tout relié dans un folio format paysage, demi reliure en cuir et marqué dans un cartouche en cuir doré au petit fer "Voyage en France et Jersey/ 1867" (bon état général) Dimensions des dessins: 22 x 28.5 cm Dimensions totales: 34.5 x 48.5 cm