A 14 H Gravures - dessins originaux 9ème art - aquarelles et dessins - tableaux anciens et modernes POUR PARTICIPER A LA VENTE N'OUBLIEZ PAS DE VOUS INSCRIRE AUPRES DE L'ETUDE - PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE

LOT 581

ADJUDICATION

350€

BERNARD Charles-Pierre (1882-1961) « Nu dans un jardin » Huile sur toile signée en bas à droite et annotée au dos du châssis 32 cm 23 cm Elève de Cormon, Pierre Laurens et Renard. Il fut sociétaire des Artistes Français et obtint une mention honorable en 1927.