ACTUALITES

09 DECEMBRE - JOURNEE EXPERTISES GRATUITES TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

Venez rencontrer Maître PRENVEILLE et ses collaborateurs mercredi 9 décembre de 10h à 12h et de 14h à 17h (sans rendez-vous) avec vos objets (ou photos) - Port du masque obligatoire

A 14 H Gravures - dessins originaux 9ème art - aquarelles et dessins - tableaux anciens et modernes POUR PARTICIPER A LA VENTE N'OUBLIEZ PAS DE VOUS INSCRIRE AUPRES DE L'ETUDE - PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE

LOT 658

ADJUDICATION

23100€

ECOLE FRANCAISE vers 1670 "Portrait de femme au collier de perles" Huile sur toile comportant l'inscription "Pierre MIGNARD Paris 1677" sur le châssis (craquelures, petits manques de matière, rentoilage), comporte un cartel "Pierre MIGNARD en 1677" dans un cadre doré d'époque (petits accidents et manques au cadre) 99x72 cm Expert M. Millet - tel. 01 44 51 05 90