A 11 h : du lot 1 au lot 105 :  Histoire Naturelle : coquillages - entomologie - minéraux/fossiles - massacres et divers - livres A 14 h : du lot 106 au lot 412 :  Asie (céramiques, peintures, sculptures, laques, bronzes, objets d'art) - Afrique - Moyen-Orient - Océanie - Amérique

Vendredi 11 septembre de 14 à 18h30

LOT 186

ADJUDICATION

800€

TIBET Epreuve en bronze doré représentant Damcan assis sur un lion, trois paires de bras en vitarkamudra, paré de bijoux, les trois visages de l'expression menaçante et portant un chapeau. Epoque XVIIIème siècle Hauteur: 4 cm Expert: M.Philippe Delalande.