A 11 h : du lot 1 au lot 105 :  Histoire Naturelle : coquillages - entomologie - minéraux/fossiles - massacres et divers - livres A 14 h : du lot 106 au lot 412 :  Asie (céramiques, peintures, sculptures, laques, bronzes, objets d'art) - Afrique - Moyen-Orient - Océanie - Amérique

Vendredi 11 septembre de 14 à 18h30

LOT 281

ADJUDICATION

240€

EXTREME ORIENT Meuble à hauteur d'appui formant bar en bois laqué noir et sculpté de scènes animées. Il ouvre en façade par un abattant et de vantaux en partie basse, les angles antérieurs s'ouvrent par deux portes galbés revélant des portes-verres, et les côtés s'ouvrent pas deux vantaux (petits accidents). Hauteur : 105 cm- Largeur : 83,5 cm- Profondeur : 44,5 cm