A 10 h :du lot 1 au lot 167 : matériel professionnel, divers, gravures, aquarelles, tableaux, bijoux, lingots/monnaie, mode A 14 h : du lot 168 au lot 498 : métal argenté, argenterie, mobilier, verrerie, faience, porcelaine, varia, jouets, afrique, asie, sculpture, marine, militaria, objets d'art, tapis

Vendredi 2 octobre de 14 à 18h30

LOT 294

ESTIMATION

15€ - 20€

Album fin XIXème début XXème siècle contenant des cartes publicitaires en chromolithographie dont : Chocolat Guérin-Boutron, Maison Delmas A. Clerget, A. Leconte Nouveautés, Au Bon Marché, A. Denize, Biscuits Pernot, Véritable extrait de viande Liebig, quelques cartes postales (Bretagne), Fables de La Fontaine, bons points, OEufs et nids, cartes animalières et découpis comprenant environ 721 vignettes (album accidenté).