A 10 h :du lot 1 au lot 167 : matériel professionnel, divers, gravures, aquarelles, tableaux, bijoux, lingots/monnaie, mode A 14 h : du lot 168 au lot 498 : métal argenté, argenterie, mobilier, verrerie, faience, porcelaine, varia, jouets, afrique, asie, sculpture, marine, militaria, objets d'art, tapis

Vendredi 2 octobre de 14 à 18h30

LOT 296

ESTIMATION

Deux cartons de livres comprenant des ouvrages encyclopédiques XIXe reliés en percalines (Encyclopédie Universelle, Encyclopédie médicale Quillet...), quelques ouvrages reliés en cuir XVIIIe (Discours sur les pensées Mr Pascal de 1701, Les oeuvres de Virgile de 1787...).