A 10 h :du lot 1 au lot 167 : matériel professionnel, divers, gravures, aquarelles, tableaux, bijoux, lingots/monnaie, mode A 14 h : du lot 168 au lot 498 : métal argenté, argenterie, mobilier, verrerie, faience, porcelaine, varia, jouets, afrique, asie, sculpture, marine, militaria, objets d'art, tapis

Vendredi 2 octobre de 14 à 18h30

LOT 393

ESTIMATION

Pistolet à silex modèle An XIII à canon rond en acier à pans au tonnerre. Platine en acier gravée "Manufacture Imp de Charleville". Pontet et calotte de crosse en bronze. (Accidents et manques, manque le percuteur, baguette rapportée) Epoque début XIXème siècle Longueur du canon: 20 cm