A 10 h :du lot 1 au lot 167 : matériel professionnel, divers, gravures, aquarelles, tableaux, bijoux, lingots/monnaie, mode A 14 h : du lot 168 au lot 498 : métal argenté, argenterie, mobilier, verrerie, faience, porcelaine, varia, jouets, afrique, asie, sculpture, marine, militaria, objets d'art, tapis

Vendredi 2 octobre de 14 à 18h30

LOT 487

ESTIMATION

réunion d'une boite ronde en noyer (?), dessus pouvant refermer une miniature, avec son verre, une boite ovale en corne aux côtés peints d'un homme et d'une religieuse, une boite en ivoirine et imitation écaille (en l'état), une petite fiole en verre dans son étui en bois, un boite ronde en laiton, une fiole en bois coloquinte, une boite boule en bois sculpté, une boite ronde en bois sculpté, une tabatière en laiton, une boite coulissante à décor de Trouville, un étui en hêtre à charnière, une boite ronde en ivoirine, une secouette en grès et deux autres en métal, une boite à décor d'une chasse à courre, trois petites boites en métal argenté, une petite boussole, un jeu de "roulette" de poche simulant une montre de gousset en métal (en l'état), un petit pilulier en métal à décor d'une femme, et deux décorations et diverses broches