A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 71

ADJUDICATION

240€

* KALIOPE Boîte à musique horizontale dans son coffret en placage d'acajou avec un disque "Le Chant de Belge". En état de marche. (usures, sauts de placage et oxydations, manque la serrure) Epoque fin XIX ème siècle Hauteur: 26,5 cm - Largeur: 46 cm - Profondeur: 43 cm