A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 90

ADJUDICATION

1000€

CHINE Vase balustre en porcelaine émaillée à décor polychrome de la famille rose de scènes animées dans des réserves sur fond de fleurs et de feuillages. Les anses sont en forme de chien de Phô. (éclats sous la base) Epoque fin XIXème siècle Hauteur: 41,5 cm