A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 93

ADJUDICATION

320€

CHINE Guanyin assise sur une base rocailleuse et tenant un rouleau dans la main. Elle est vêtue d'une longue robe richement décorée et est coiffée d'un chignon. Epreuve en bronze laqué polychrome. Epoque XXème siècle Hauteur: 38 cm Expertise d'après photo du Cabinet Philippe DELALANDE.