ACTUALITES

9 NOVEMBRE 2022 - JOURNEE D'EXPERTISES GRATUITES MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX - LIVRES ANCIENS - PHOTOGRAPHIES

Mercredi 9 novembre, sans rendez-vous, de 10 à 12 h et de 14 à 17 h

Venez nous rencontrer à l'Hôtel des Ventes de Saint-Malo

Le commissaire-priseur et ses collaborateurs, ainsi que notre experte en Livres et documents anciens, Caroline VELK qui sera accompagnée d'un expert en Photographies, vous accueillent pour expertiser gracieusement et en toute confidentialité tous vos objets d'art, mobiliers, tableaux, bijoux, livres et documents anciens, photographies et curiosités diverses …(également sur photos)

N'hésitez pas également à nous transmettre des photos sur notre adresse email pour expertise : contact@emeraude-encheres.fr

A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 98

ADJUDICATION

60€

* CHINE Brûle-parfum en grès émaillé brun imitant les bronze archaïques et représentant Luduan la gueule ouverte. (défaut de cuisson sous un pied - fêle et/ou défaut de cuisson à la base des pieds postérieurs) Epoque début XXème siècle Hauteur: 14 cm Expert: Philippe DELALANDE