A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 103

ADJUDICATION

1350€

* JAPON Grande paire de potiches en porcelaine émaillée à décor dit "Imari" d'oiseaux branchés et de fleurs dans des réserves, la panse et le couvercle sont côtelés. La prise est en forme de chien de Phô. Terrasse en bois noirci (accident et restauration à la prise de l'une des potiches et manque à la prise de l'autre, manques) Fin XIXème siècle Hauteur totale : 61 cm