A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 132

ADJUDICATION

EXTRÊME-ORIENT Coupe sur talon en argent et métal à décor en bas-relief de divinités bouddhiques (déformations au talon) Poinçon au Cygne Poids: 179 gr - Hauteur: 5,5 cm - Diamètre: 11 cm On y joint EXTREME-ORIENT Petite coupe sur talon en métal à décor gravé d'une frise de feuillages. Hauteur: 4 cm - Diamètre: 8,8 cm