A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 172

ADJUDICATION

70€

* Baïonnette pour fusil Gras à lame droite en acier marquée Manufacture CHATELLERAULT juillet 1881 et poinçonnée au talon. Garde en acier numérotée AB 95469. Fusée en bois et laiton. Fourreau en tôle de fer numéroté 17718. (oxydations de la garde et du fourreau, griffures au bois) Longueur de la lame: 52 cm