A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 197

ADJUDICATION

140€

Réunion d'un képi chiffré P.G et d'une paire d'épaulettes de commandant, d'une dragonne en cannetille, d'un ceinturon en cuir marron, d'un ensemble de barettes (officier de la légion d'honneur, croix de guerre 1914-1918 avec 3 citations à l'ordre du corps d'armée et une citation à l'ordre de l'armée, médaille coloniale, médaille commémorative guerre 1914-1918, médaille interallié 1914-1918), d'une paire de gants et une paire de manchettes, d'une paire d'éperons, d'une rosette de la légion d'honneur centrée d'une balance, d'une broche en métal doré et émaillé en forme de francisque accompagnée de la légende: "Tous avec vous", d'un insigne du 67ème régiment d'artillerie d'Afrique du Nord et d'un insigne du 3ème régiment d'infanterie de Marine en métal doré et argenté et émaillé. (usures au képi)