A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 214

ADJUDICATION

LOUIS VUITTON, modèle ALZER Valise en bois gainé de toile enduite marron foncé à décor imprimé des monogramme et emblèmes de la marque. Les renforts d'angle, systèmes de verrouillage et serrures sont en laiton également siglé LV. Serrure marquée H3. Les renforts d'arêtes sont en cuir marron clair à décor imprimé d'une frise de monogrammes LV. Intérieur tapissée de toile enduite rose pâle avec deux sangles de maintien en toile marquées. Elle comporte une étiquette marquée "LOUIS VUITTON - 876529 - AVe MARCEAU, 78 bis PARIS - NICE, 2 AVe de SUEDE". Avec ses deux clefs marquées H3. (légères épidermures au cuir, légères usures, déchirures sur la face interne du couvercle, chocs au renforts d'angle) Hauteur: 56 cm - Largeur: 70 cm - Profondeur: 22 cm