A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 260

ADJUDICATION

465€

Meuble deux-corps dit "Tallboy" en placage de noyer à six tiroirs en partie supérieure, un tiroir en ceinture, prises et entrées de serrures en laiton, reposant sur cinq pieds en bois tournés réunis par une entretoise (fente sur le côté gauches, usures, petits manques, saut de placage) Epoque fin XIXème- Début XXème siècle Hauteur : 146,5cm- Largeur : 103cm- Profondeur : 53 cm