A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 267

ADJUDICATION

160€

Maison KRIEGER, PARIS Bureau à caissons en chêne ouvrant par un tiroir central en ceinture cinq tiroirs sur les côtés reposants sur huit pieds torsadés réunis par des entretoises, plateau gainé de cuir marron (usures, enfoncement, manque une moulure, serrures rapportées). Plaque de fabricant à 'intérieur du tiroir central Style Renaissance, fin XIXème sièclee Hauteur : 77,5 cm- Largeur : 158 cm- Profondeur : 88,5 cm