A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 269

ADJUDICATION

360€

Commode en noyer ouvrant par trois tiroirs avec traverses dont les panneaux sont soulignés d'un rang perlé en laiton. Les montants antérieurs sont arrondis à cannelures, ornés en partie haute d'un motif de grattoir en laiton et s'achèvent en partie basse par de petits pieds fuselés. Dessus de marbre gris veiné. Poignées et entrées de serrures en bronze. (usures, manques et accidents) Fin de l'époque Louis XVI Hauteur: 90,5 cm - Largeur: 126 cm - Profondeur: 52 cm Provenance : Villa Saint-Germain à Dinard