A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 286

ADJUDICATION

530€

* [RELIGIOSA]* CAMBOS J. (fin XIXème siècle - début XXème siècle) "Notre Dame des Victoires" Important groupe en plâtre peint polychome, signé en creux sur sa base. Porte un cachet en bas au dos "La statue religieuse Paris" (quelques manques et accidents) Hauteur: 93 cm