A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 289

ADJUDICATION

200€

[RELIGIOSA] Sainte femme (Anne) tenant un livre en bois sculpté. Le visage entouré d'une guimpe, elle se tient assise tenant un livre dans ses main; fauteuil aux montants surmontés de sphères cubiques, pieds avant cannelés et accotoirs se terminant en crosse. (restaurations dont la main gauche refaite, petits accidents et manques) Espagne ?, XVIème siècle. Hauteur: 64 cm Experte: Laurence FLIGNY - Tel: 01.45.48.53.65