A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 301

ADJUDICATION

670€

[RELIGIOSA] Petit lot de linge d'autel et linge liturgique comprenant vingt-deux pales dont deux richement brodés, une cinquantaine de corporaux en coton, une étole et un tablier, trois bordures de nappes d'autel en velours bordeaux richement brodé de cannetilles. (manque le cartonnage d'un des pales, usures, tâches et petits accidents) On y joint un élément ornemental en tissu brodé et cannetille représentant le sacré coeur et le coeur immaculé de Marie accolés et rayonnant (usures) Ht: 22 cm