A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 304

ADJUDICATION

1550€

Commode en bois de placage à façade et côtés bombés et galbés, ouvrant par trois tiroirs avec traverses. Les montants antérieurs sont pincés et se terminent par de petits pieds légèrement galbés. Ornementation de bronze rocailles et feuillagés. Dessus marbre rouge veiné de gris. (petits sauts de placage) Epoque Louis XV Hauteur : 82 cm - Largeur : 97 cm - Profondeur : 48,5 cm Provenance : Villa Saint-Germain à Dinard