A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 308

ADJUDICATION

2000€

* Important miroir de cheminée en noyer sculpté en ronde-bosse d'une chouette aux ailes déployées entouré de deux dauphins stylisés. Les à montants sont à décor sculpté de deux putto surmontant des muffles de lion tenant dans leur gueule un anneau auquel est pendue une guirlande de fruits et de feuillages. (petits accidents et manques, absence de parquetage au dos) Epoque fin XIX ème siècle. Hauteur: 182 cm - Largeur: 168 cm