A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 325

ADJUDICATION

LONGWY Plat rond et creux sur talon en faïence émaillée à décor polychrome de fleurs et de feuillages stylisés sur fond bleu. Porte le cachet des Emaux de Longwy sous sa base et numéroté F300 (?) et B5685. (petits défauts de cuisson) Diamètre: 25,5 cm - Hauteur: 7 cm