A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 332

ADJUDICATION

260€

Console en acajou et placage d'acajou foncée d'un miroir reposant sur deux pieds antérieurs en forme de colonne réuni par deux tablettes d'entretoise et une plinthe. Elle ouvre par un tiroir en ceinture (usures, petits manques et manques au placage, insolations, petits éclats au marbre) Dessus marbre gris de Sainte-Anne Epoque Restauration Hauteur : 89,5 cm- Largeur : 110 cm- Profondeur : 43 cm Provenance : Villa Saint-Germain à Dinard