A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 336

ADJUDICATION

1650€

Table à système dite "à la Tronchin" en placage de noyer reposant sur quatre pieds en gaine se terminant par des sabots de bronze à roulette. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et deux tablettes latérales. Le plateau et les tablettes sont gainés de cuir. (Accidents et manques au placage, manque des éléments de moulure, cuir du plateau rapporté) Style Louis XVI, époque début XIX ème siècle Hauteur: 75 cm - Largeur: 81 cm - Profondeur: 54 cm Provenance : Villa Saint-Germain à Dinard