A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 350

ADJUDICATION

310€

SEVRES Vase couvert en porcelaine à fond bleu ciel à décor dans des réserves d'un paysage lacustre et d'une jeune femme dans le goût du XVIIIème siècle. Signé DARET dans le décor. Porte un cachet SEVRES 1846 et un cachet Chaâteau des Tuileries sous sa base. (légères usures) Hautuer: 24 cm