A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 353

ADJUDICATION

290€

Table à jeux dite "mouchoir" en bois naturel ouvrant par un tiroir en ceinture, plateau gainé de cuir rouge, les abattants fermés révèlent en leur centre une fleur sculptée, reposant sur quatre pieds en bois tournés et réunis par une entretoise en "X" centrée d'une toupie (trous de vers, manques) Epoque début XXème siècle Hauteur : 76 cm- Largeur : 65 cm- Profondeur : 65 cm Provenance : Villa Saint-Germain à Dinard