A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 360

ADJUDICATION

800€

Secrétaire à abattant en bois de placage et marqueterie à montants antérieurs à cannelures simulées se terminant par deux petits pieds en gaine. Il ouvre par deux vantaux en partie basse, un abattant et un tiroir en partie haute. Dessus de marbre rouge veiné et garniture de bronze. (usures - petits accidents - manques au placage) Epoque Louis XVI Hauteur: 147 cm - Largeur: 97 cm - Profondeur: 42 cm Provenance : Villa Saint-Germain à Dinard