A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 389

ADJUDICATION

570€

Bureau de dame dit "bonheur du jour" en bois de placage et marqueterie de fleurs ouvrant par deux vantaux vitrés en partie haute surplombant deux tiroirs, tablette pliante gainée de cuir noir doré au petit fer, un tiroir en ceinture, reposant sur quatre pieds fuselés sabots cubiques en bronze (petits sauts de placage) Style Louis XVI Hauteur : 106 cm- Largeur : 50 cm- Profondeur maximale : 49 cm