A 10 H : Jouets - Musique - Photo - Asie - Marine - Militaria - Mode A 14 H : Vins - Mobilier - Religiosa - Mobilier - Faïence et faïence Bretonne - Mobilier - Porcelaine - Mobilier - Verrerie - Mobilier et objets d'art - Tapis

HOTEL DES VENTES DE SAINT-MALO<br/>

Vendredi 5 février de 10 h à 12 h et de 14h à 18h

LOT 408

ADJUDICATION

Jardinière en régule à décor d'ornements feuillagés, d'angelots, la panse gondronnée se termine par des mascarons, repose sur quatre pieds en volutes, fond en laiton (oxydations, ususres, manque une prise au fond) Style Louis XV, vers 1900 Hauteur : 17,5 cm- Largeur : 45 cm- Profondeur : 29,5 cm