A 11 H : BIJOUX - ARGENTERIE A 14 H : SCULPTURES - OEUVRES GRAPHIQUES

Vendredi 12 février de 10h à 12h et de 14h à 18h00

LOT 478

ADJUDICATION

1030€

Service à thé en argent 950/1000 à panse côtelée reposant sur quatre petits pieds à enroulement. L'anse baguée d'argent elephantidae spp est à décor de feuillages et le fretel est en forme de fleur. (petits chocs sur la panse du pot à lait et infime choc à la verseuse) MO: DURAND à PARIS Poinçon: Minerve Style Louis XV Poids brut: 2003 gr