A 11 H : BIJOUX - ARGENTERIE A 14 H : SCULPTURES - OEUVRES GRAPHIQUES

Vendredi 12 février de 10h à 12h et de 14h à 18h00

LOT 490

ADJUDICATION

170€

Broche en or jaune 750/1000 de forme triangulaire ajourée d'enroulements. Elle est agrémentée d'une fleur à cinq pétales ornés de petites perles, une branche feuillagée se terminant par une pierre rouge (rubis?). Munie de deux anneaux permettant le passage d'une chaînette. Poinçon Tête d'Aigle Début XXème siècle Poids brut: 2.6 gr- Hauteur: 3 cm