A 11 H : BIJOUX - ARGENTERIE A 14 H : SCULPTURES - OEUVRES GRAPHIQUES

Vendredi 12 février de 10h à 12h et de 14h à 18h00

LOT 549

ADJUDICATION

120€

LE VERRIER Max (1881 - 1973) "Buste de fillette" Buste en fonte d'aluminium à patine foncée et mordorée sur terrasse en marbre noir. (quelques usures à la patine, notamment sur les parties saillantes et de façon plus prononcée sur le bout du nez) Hauteur: 16 cm