A 11 H : BIJOUX - ARGENTERIE A 14 H : SCULPTURES - OEUVRES GRAPHIQUES

Vendredi 12 février de 10h à 12h et de 14h à 18h00

LOT 554

ADJUDICATION

270€

RUSSIE Paire de petits groupes en ivoire marin ou de mamouth (?) sculpté représentant une famille de moujiks (paysans), un chien, un chat et un rat arrachant de la terre un navet et l'emportant. (accident et restauration à l'un - étiquette sous sa base) Hauteur: 6 cm - Longueurs: 15 et 16 cm