ACTUALITES

9 NOVEMBRE 2022 - JOURNEE D'EXPERTISES GRATUITES MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX - LIVRES ANCIENS - PHOTOGRAPHIES

Mercredi 9 novembre, sans rendez-vous, de 10 à 12 h et de 14 à 17 h

Venez nous rencontrer à l'Hôtel des Ventes de Saint-Malo

Le commissaire-priseur et ses collaborateurs, ainsi que notre experte en Livres et documents anciens, Caroline VELK qui sera accompagnée d'un expert en Photographies, vous accueillent pour expertiser gracieusement et en toute confidentialité tous vos objets d'art, mobiliers, tableaux, bijoux, livres et documents anciens, photographies et curiosités diverses …(également sur photos)

N'hésitez pas également à nous transmettre des photos sur notre adresse email pour expertise : contact@emeraude-encheres.fr

A 11 H : BIJOUX - ARGENTERIE A 14 H : SCULPTURES - OEUVRES GRAPHIQUES

Vendredi 12 février de 10h à 12h et de 14h à 18h00

LOT 701

ADJUDICATION

1500€

ANDERSON Sophie (1825-1914) "Portrait de Napolitaine Ragazza" Huile sur toile, signée et datée 1886 en bas à gauche, titrée au dos sur le chassis. (rentoilages - petites restaurations) 55 x 44 cm