Du lot 1 au lot 55 : Livres anciens du XVIème au XVIIIème siècle Du lot 56 au lot 112 : Livres du XIXème siècle Du lot 113 au lot 251 : Livres modernes illustrés dont livres d'artistes Du lot 252 au lot 300 : Régionalisme dont Saint-Malo Du lot 301 au lot 377 : Livres Divers Puis lots "hors catalogue" Notre experte Caroline Velk sera présente dès le vendredi après-midi pour vous renseigner sur les lots présentés et également pour expertiser les documents ou livres que vous seriez susceptible de lui montrer pour connaître sa valeur en vue de vente (prochaine vente en octobre prochain) ou simplement pour satisfaire votre curiosité.

Vendredi 19 mars de 14h à 18h et samedi 20 de 9h à 11h

LOT 135

ADJUDICATION

DUHAMEL (Georges) - Chronique des Pasquier - Paris ; Union Latine d'Éditions, [1949] - 10 volumes In-8° brochés sous couvertures rempliées, chemises cartonnées avec pièces de titre papier aux dos et emboîtages à l'identique (des fentes partielles) - Illustrations in et hors texte en noir de Berthold-Mahn - Bon exemplaire numéroté sur vélin de chiffon.