A 10 H : du lot 1 au lot 180 : jouets, musique, publicité, religiosa, cinéma, Afrique, Asie, marine, militaria, mode, bijoux, monnaies, vins, métal argenté, argenterie, porcelaine, faïence. A 14 H : matériels de boulangerie, véhicule, oeuvres graphiques, mobilier, sculptures, objets d'art et de décoration, verrerie, tapis.

Vendredi 5 mars de 14h à 18h00

LOT 161

ADJUDICATION

110€

Pied de lampe en porcelaine émaillée à décor en blanc en léger relief de fleurs sur fond céladon. Les anses en bronze doré son en forme de muffle de lion et la base en bronze doré repose sur quatre pieds se terminant en enroulement (monté à l'électricité). Hauteur: 50 cm