Vendredi 23 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 541

ADJUDICATION

7300€

n° 541.1 - SABINO Marius Ernest (1878-1961) à PARIS Vente avec faculté de réunion des lots n° 538, n° 539, n° 540 et n° 541 (la mise à prix sera égale au total des adjudications des lots ci-avant énoncés, Toute personne preneuse à une enchère supérieure annulera de plein droit les enchères précédentes) Suite de quatre appliques murales en métal chromé ornée en façade d'une plaque en verre dépoli à décor en bas-relief à décor de scènes animées Signée en bas à droite dans la masse en relief sur la plaque verre Plaque: 12.5 x 30.5 cm- Monture: 18.5 x 30.5 cm